简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  县域发展  办事服务  信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180527001
标    题 家中废旧电池处理方法
姓    名 文*
手    机 135****8794
地    址 沙湾县
写信时间 2018年05月08日
信件内容    我的家里有很多废旧电池请问对废旧电池怎么处理?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 城市生活垃圾统一收运经无害化处理填埋,所以市民可以将废旧电池与生活垃圾一同处理。
处理时间 2018年05月12日
开办单位:中共沙湾县委员会、沙湾县人民政府   主办单位:沙湾县人民政府办公室

承办单位:沙湾县人民政府电子政务办公室  地址:沙湾县世纪大道55号(县政府科技中心4楼)  
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001    
新公网安备 65422302000002号
您是第 访问本站的人