简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  县域发展  办事服务  信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180627001
标    题 我县何时在人员密集场所设立免费公厕?
姓    名 李*
手    机 158****4567
地    址 沙湾县
写信时间 2018年06月19日
信件内容     沙湾建设的十分好,但是,有关免费公厕问题,有以下建议,望采纳。    1、广场内的公厕太少:如,文化广场的公厕,方便了路边的行人,但是,广场内的人们要出了广场才能上厕所,再绕一大圈在进入广场玩耍,是否在各公园内建设一个公厕?    2、人员密集场所、商业圈也没有公厕,相关领导是否可以考虑一下在商业街、主要街道规划免费公厕,方便消费群体及出行的百姓。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    感谢您对沙湾县城乡规划管理工作的支持,我县已制定公厕布局规划,并已按照规划进行实施,截至目前部分新建公厕已投入使用,今后我市还将持续完善街区公厕布局,不断改善如厕难问题。

处理时间 2018年06月22日
开办单位:中共沙湾县委员会、沙湾县人民政府   主办单位:沙湾县人民政府办公室

承办单位:沙湾县人民政府电子政务办公室  地址:沙湾县世纪大道55号(县政府科技中心4楼)  
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001    
新公网安备 65422302000002号
您是第 访问本站的人