简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  县域发展  办事服务  信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180627002
标    题 出租车不打表问题
姓    名 霍*
手    机 135****9815
地    址 沙湾县
写信时间 2018年06月12日
信件内容 沙湾近几年飞速发展,城市建设力度也很大。出租车行业也迅速发展,可是出租车的管理问题尤其是计费问题很严重。许多出租车不打表载客。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     针对您提出的问题,现做如下答复:只有乘客记录车号进行投诉,有针对性对其进行处罚,因此若顾客乘车发现我市出租车不打表经营,请记录车号,及时拨打投诉。将按《新疆维吾尔自治区道路运输条例》第十五条及第四十七条处五百元以上五千元以下处罚,欢迎广大市民监督举报。
处理时间 2018年06月14日
开办单位:中共沙湾县委员会、沙湾县人民政府   主办单位:沙湾县人民政府办公室

承办单位:沙湾县人民政府电子政务办公室  地址:沙湾县世纪大道55号(县政府科技中心4楼)  
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001    
新公网安备 65422302000002号
您是第 访问本站的人