简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  县域发展  办事服务  信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180821001
标    题 哪个部门在办理房产证
姓    名 王*
手    机 189****9289
地    址 沙湾县金沟河镇
发件IP 222.81.35.*
写信时间 2018年08月21日
信件内容 沙湾县具体哪个部门在办理单位的房产证,是房管局还是建设局,怎么搜不到电话?需要哪些资料?具体流程有哪些?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 房产证的办理自2018年4月10日起房产局已将所有房屋登记业务转至不动产登记管理中心(地址:行政服务大厅二楼不动产登记管理中心窗口),经电话核实你申请办理的业务为工业用房的不动产登记,按照《不动产登记管理条例》办理不动产登记需提供办证资料如下:
1、发展和改革委员会的立项批复;
2、国土资源局的土地出让合同书、土地出让金缴纳票据;
3、规划局的规划审批书;
4、住建局质监的质量鉴定报告;
5、环评报告;
6、消防验收合格书;
7、房屋测量成果报告及房屋平面图;
8、企业营业执照、法人身份证;
如需办理不动产权属证请携带以上证件到行政服务中心二楼不动产登记中心申请办理。
不动产登记中心窗口电话:6028510、6028516
 
沙湾县住房和城乡建设局    
                       二〇一八年八月三十日
处理时间 2018年09月01日
开办单位:中共沙湾县委员会、沙湾县人民政府   主办单位:沙湾县人民政府办公室

承办单位:沙湾县人民政府电子政务办公室  地址:沙湾县世纪大道55号(县政府科技中心4楼)  
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001    
新公网安备 65422302000002号
您是第 访问本站的人