简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  市域发展  办事服务  政府信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20210415001
标    题 专业技术岗11级转为管理岗后,对应的是管理岗几级
姓    名 王**
手    机 135****3456
发件IP 117.136.26.*
写信时间 2021年04月15日
信件内容 你好,本人现属于专业技术岗11级,由于机构改革转为管理岗,工资相对应的是管理岗几级?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     根据《自治区事业单位工作人员跨类别转岗聘任暂行办法的通知》(新人社发【2015】116号)文件:“事业单位工作人员跨岗位类别转岗聘任应在事业单位岗位设置方案核准的岗位结构比例限额内,在有相应空缺岗位的条件下,依据国家和自治区事业单位工作人员岗位聘任政策规定,实行竞聘上岗、按岗聘用、以岗定薪”的规定。你现任专业技术岗十一级,跨类别转岗到管理岗位,可聘任到管理岗九级。
处理时间 2021年04月16日

开办单位:中共沙湾市委员会、沙湾市人民政府   主办单位:沙湾市人民政府办公室
承办单位:沙湾市信息化中心 地址:沙湾市世纪大道55号(市政府科技中心4楼)

联系电话:0993-6059555  涉未成年人举报热线:0993-6059555 
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001 
新公网安备 65422302000002号

您是第 访问本站的人