简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  市域发展  办事服务  政府信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20210621002
标    题 狗叫声不断严重影响居民正常休息
姓    名 张**
手    机 138****9335
发件IP 49.117.52.*
写信时间 2021年06月21日
信件内容 您好!我是住在酒厂小区的居民。在我们小区的后面,有一排无人居住的平房,有人在里面养了几只狗,白天晚上狗叫声不断,严重影响了居民的休息;劳烦相关部门给予解决,让周围居民能睡个安稳觉。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好!你反映的“狗叫声不断严重影响居民正常休息”来信已收悉, 现回复如下:接到信件后我局高度重视,立即安排工作人员与社区对接,找到当事人宣传相关法律法规,要求当事人三日之内将狗另放他处,此时已处理完毕,电话已与你沟通,你表示满意。 

开办单位:中共沙湾市委员会、沙湾市人民政府   主办单位:沙湾市人民政府办公室
承办单位:沙湾市信息化中心 地址:沙湾市世纪大道55号(市政府科技中心4楼)

联系电话:0993-6059555  涉未成年人举报热线:0993-6059555 
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001 
新公网安备 65422302000002号

您是第 访问本站的人