简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  市域发展  办事服务  政府信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20210709001
标    题 社会生参加中考咨询
姓    名 朱**
手    机 189****5168
发件IP 49.117.62.*
写信时间 2021年07月09日
信件内容 尊敬的领导:您好!我是一位中考孩子的父亲,孩子的成绩可能考不上高中,又没有机会复读初三,孩子现在也愿意为自己的理想去奋斗,作为父亲更愿意努力的帮助他实现愿望,在孩子的人生道路上有挫折有坎坷但也希望有更正的机会。现在想咨询在我们沙湾市,孩子以社会生的身份参加明年的中考是否有相关的政策或规定,恳请告知,期盼回复,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

按照《关于做好2021年塔城地区初中学业水平考试工作的通知》要求,“各县(市)以2020年教育事业统计报表中九年级在校生为基数统一组织学生参加初中学业水平考试。报名条件为九年级毕业生。”截止目前未接到上级教育行政部门其他相关文件。已与本人取得联系,并做了政策解释,取得本人理解。

开办单位:中共沙湾市委员会、沙湾市人民政府   主办单位:沙湾市人民政府办公室
承办单位:沙湾市信息化中心 地址:沙湾市世纪大道55号(市政府科技中心4楼)

联系电话:0993-6059555  涉未成年人举报热线:0993-6059555 
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001 
新公网安备 65422302000002号

您是第 访问本站的人