简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
旅游休闲沙湾网
 首页  走进沙湾  政务动态  市域发展  政务服务  政务公开  政民互动  乡镇街道 
今天是:   站内搜索:
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20240322001
标    题 街区卫生的处理
姓    名 阿***
手    机 182****3823
发件IP 49.117.50.*
写信时间 2024年03月22日
信件内容 为什么在智慧大道上的垃圾被清理的干干净净,而园艺场的垃圾随处可见?该社区是否尽责,是否要求居民一同清理垃圾?如果是那为什么垃圾随处可见,如果不是那么该社区的作用是什么?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

       您好,您的来信已收悉。经调查核实,园艺场因2023年实施乡村振兴项目,安装下水管道,巷道内路面尚未恢复,春季融雪后垃圾裸漏,大泉乡城郊东村自3月9日起,积极组织开展环境卫生整治,进一步改善村庄人居环境。

                                沙湾市城市管理局

                                       2024年3月29日

处理时间 2024年03月29日

开办单位:中共沙湾市委员会、沙湾市人民政府   主办单位:沙湾市人民政府办公室
承办单位:沙湾市信息化中心 地址:沙湾市世纪大道55号(市政府科技中心4楼)

技术支持:0993-6059555  涉未成年人举报热线:0993-6059555 
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001 
新公网安备 65422302000002号

您是第 访问本站的人