简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  市域发展  办事服务  政府信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>政民互动>>信息详细
信件内容
流水号 20210914001
标    题 中秋高速免费吗
姓    名 文*
手    机 138****0221
发件IP 192.168.10.*
写信时间 2021年09月14日
信件内容 马上到中秋节了,出行高速免通行费吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    您好,感谢关注书记信箱!您转来信件已收悉,现答复如下:中秋节小长假将至,根据交通运输部此前发布的《重大节假日免收小型客车通行费实施方案》(以下简称《方案》),中秋节小长假期间,高速公路不施行免费通行政策。

交通运输局

2021年9月14日

处理时间 2021年09月14日

开办单位:中共沙湾市委员会、沙湾市人民政府   主办单位:沙湾市人民政府办公室
承办单位:沙湾市信息化中心 地址:沙湾市世纪大道55号(市政府科技中心4楼)

技术支持:0993-6059555  涉未成年人举报热线:0993-6059555 
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001 
新公网安备 65422302000002号

您是第 访问本站的人