简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  市域发展  办事服务  政府信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>政民互动>>市长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20220119002
标    题 新生儿办理出生登记
姓    名 文*
发件IP 223.114.177.*
写信时间 2022年01月19日
信件内容 我家在市区,小孩刚出生,办理新出生婴儿办理出生登记需要准备什么材料?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    您好,感谢关注市长信箱!您转来信件已收悉,现答复如下:婴儿出生一个月以内,需要携带《生育服务证》、父亲或母亲的户口簿首页、《结婚证》、《出生医学证明》、父亲或母亲的身份证反面、父亲或母亲的户口簿本人页、父亲或母亲的身份证正面、血型化验单,向婴儿常住地户口登记机关申报出生登记。

  沙湾市公安局

   2022年1月20日

处理时间 2022年01月20日

开办单位:中共沙湾市委员会、沙湾市人民政府   主办单位:沙湾市人民政府办公室
承办单位:沙湾市信息化中心 地址:沙湾市世纪大道55号(市政府科技中心4楼)

技术支持:0993-6059555  涉未成年人举报热线:0993-6059555 
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001 
新公网安备 65422302000002号

您是第 访问本站的人