您好,感谢关注市长信箱!您转来信件已收悉,现答复如下:根据《自治区创业担保贷款实施办法》(新人社发〔2017〕64号)、《关于进一步做好创业担保贷款工作的通知》(新人社函〔2019〕164号)《关于进一步加大创业担保贷款贴息力度全力支持重点群体创业就业的通知》(财金〔2020〕21号)文件规定,在校学生或毕业实习的学生不在创业担保贷款政策的补贴范围之内。具体情况请咨询:联系人:周琛 联系电话:0993-6010952 联系地址:沙湾市人力资源和社会保障局二楼205室(奎屯路17号)。
开办单位:中共沙湾市委员会、沙湾市人民政府 主办单位:沙湾市人民政府办公室 承办单位:沙湾市信息化中心 地址:沙湾市世纪大道55号(市政府科技中心4楼)
技术支持:0993-6059555 涉未成年人举报热线:0993-6059555 [新ICP备10000792 ] [网站地图] 网站标识码:6542230001 新公网安备 65422302000002号