近日,沙湾市接到塔城地区12345政务服务便民热线群众关于“沙湾市快递公司拖欠薪资的问题”诉求,接到求助后,沙湾市高度重视此问题,立即安排沙湾市人力资源和社会保障局处理。经沙湾市人力资源和社会保障局劳动监察大队工作人员调查核实,情况属实。通过沙湾市人力资源和社会保障局劳动监察大队工作人员的协调处理,目前孙女士与公司达成一致,人工工资已支付给孙女士,孙女士对处理结果表示满意。
开办单位:中共沙湾市委员会、沙湾市人民政府 主办单位:沙湾市人民政府办公室 承办单位:沙湾市信息化中心 地址:沙湾市世纪大道55号(市政府科技中心4楼)
技术支持:0993-6059555 涉未成年人举报热线:0993-6059555 [新ICP备10000792 ] [网站地图] 网站标识码:6542230001 新公网安备 65422302000002号