简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  市域发展  办事服务  信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>信息公开>>机构职能>>交通局>>正文
沙湾县交通运输局局长、党组副书记王洪斌
发布时间: 2020-11-04 来源:沙湾县交通运输局

领导姓名

王洪斌

领导职务

沙湾县交通运输局局长、党组副书记

工作分工

主持交通运输局行政全盘工作;主管安全生产(含消防)及防灾减灾应急管理工作、脱贫攻坚;负责主管行业领域的党风廉政建设、安全生产、环境保护工作。

领导简历

王洪斌,男,汉族,甘肃临洮人,1968年11月出生,中共党员,1988年8月参加工作,1994年6月加入中国共产党。1998年5月毕业于中央党校函授学院经济管理专业,现任沙湾县交通运输局局长、党组副书记。

1988.08--1991.06 沙湾县种子工作站 技术员

1991.06--1994.03 沙湾县委政法委 秘书

1994.03--1996.03 沙湾县安集海镇挂职副镇长

1996.03--1999.03 沙湾县委政法委 秘书

1999.03--2006.03 沙湾县司法局副局长

2006.03--2011.01 沙湾县委组织部副部长

2011.01--2016.11 沙湾县人社局局长、组织部副部长

2016.11--2019.03 沙湾县交通运输局局长

2019.03-- 沙湾县交通运输局局长、党组副书记

关闭窗口
开办单位:中共沙湾市委员会、沙湾市人民政府   主办单位:沙湾市人民政府办公室

承办单位:沙湾市信息化中心  地址:沙湾市世纪大道55号(市政府科技中心4楼)  
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001    
新公网安备 65422302000002号
您是第 访问本站的人