简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  市域发展  办事服务  政府信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20210825002
标    题 随迁孩子报名
姓    名 赵**
手    机 139****9106
发件IP 49.117.58.*
写信时间 2021年08月25日
信件内容 我是外来务工人员,我家孩子到了上一年级年龄,报名需要提供什么?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容     随迁子女所需材料:原籍户口簿(如法定监护人与适龄儿童不在同一户口本,则须提供双方户口簿)、父母至少一方持有市公安部门核发的有效期内的居住证、儿童预防接种证。若现有的教育资源一时难以满足直接按学区就近入学的随迁子女,由教科局统筹安排到招生学位有空余、相对就近的学校入学。

处理时间 2021年08月27日

开办单位:中共沙湾市委员会、沙湾市人民政府   主办单位:沙湾市人民政府办公室
承办单位:沙湾市信息化中心 地址:沙湾市世纪大道55号(市政府科技中心4楼)

联系电话:0993-6059555  涉未成年人举报热线:0993-6059555 
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001 
新公网安备 65422302000002号

您是第 访问本站的人