简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  县域发展  办事服务  信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>政民互动>>书记信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20200722001
标    题 要去沙湾工工作
姓    名 何**
手    机 199****8348
发件IP 117.157.129.*
写信时间 2020年07月22日
信件内容 在沙湾的工作与25号开始,今天是22号,可是我还没到沙湾,只是联系不到那面的车站以及之情人员,别人也是对当下疫情的管理情况一知半解,所以来平台求教!下面是我自己的情况,跟求教事项!本人是甘肃武威人,疫情期间肯定自己未接触过疑似患者! 想请假,如果我明天坐车去沙湾,需不需要隔离,隔离多久,还要做核酸检测嘛?坐了要不要隔离?隔离多久?能在自家隔离吗(我家在上品佳苑有房子,父母在乡下,完全具备在家自我隔离的条件)请知情人告诉下,谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

沙湾县近期防疫措施根据形势变化随时调整,最新规定,您可咨询沙湾县疫情防控指挥部热线电话:0993-6099376(综合协调组)和0993-6099405(来疆返疆组)。(回复单位:沙湾县信息化中心)

处理时间 2020年07月23日
开办单位:中共沙湾县委员会、沙湾县人民政府   主办单位:沙湾县人民政府办公室

承办单位:沙湾县人民政府电子政务办公室  地址:沙湾县世纪大道55号(县政府科技中心4楼)  
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001    
新公网安备 65422302000002号
您是第 访问本站的人