简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  县域发展  办事服务  信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>政民互动>>书记信箱>>查看信件>>信息详细
信件内容
流水号 20190512001
标    题 和谐新村小区道路坑洼下雨积水严重
姓    名 董**
手    机 157****1575
地    址 沙湾县老沙湾路社区和谐新村
发件IP 222.81.35.*
写信时间 2019年05月12日
信件内容 尊敬的领导您好:我是沙湾县和谐新村的一名普通住户,这几年在县委领导的管理下,县城的道路环境和城市卫生得到了很大的改变,但是,我们和谐新村的小区道路破烂不堪,坑坑洼洼,遇到下雨天还会有大量的积水,对我们的出行很不方便,有时候出租车都不愿意进我们小区,再加之小区没有物业管理,车辆乱停,垃圾乱扔,缺乏管理,严重影响市容,望政府相关单位能帮助解决此事,万分感谢。nn
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

感谢您的来信,我单位已派出专门人员进行处理,并研究制定方案彻底解决。(沙湾县住建局)

处理时间 2019年05月16日
开办单位:中共沙湾县委员会、沙湾县人民政府   主办单位:沙湾县人民政府办公室

承办单位:沙湾县人民政府电子政务办公室  地址:沙湾县世纪大道55号(县政府科技中心4楼)  
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001    
新公网安备 65422302000002号
您是第 访问本站的人