简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  市域发展  办事服务  信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>信息公开>>机构职能>>政府办>>正文
沙湾县政府党组成员、政府机关党组书记、政府办主任袁金鹏
发布时间: 2020-09-30 来源:沙湾县政府办

姓名:袁金鹏

职务:沙湾县政府党组成员、政府机关党组书记、政府办主任

工作分工:主持政府机关党组、办公室全面工作,统筹抓好党组、总支、各支部工作。

领导简历:袁金鹏,男,汉族,1974年8月生,新疆沙湾县人,1996年8月参加工作,1999年6月加入中国共产党,大专学历。

1993年9月-1996年7月 塔城师范学校就读中专

1996年8月-1997年1月 沙湾县四道河子镇下八户学校任教

1997年2月-2000年7月 沙湾县四道河子镇下八户学校任校长

2000年8月-2003年7月 沙湾县大泉乡中学任教兼工会主席

2003年9月-2007年5月 沙湾县三道河子镇人民路社区党支部书记(2003年9月-2006年7月调入沙湾县第四中学,同时参加社区党支部书记公选至人民路社区任党支部书记)

2007年5月-2009年9月 沙湾县三道河子镇广场路社区党支部书记(其间: 2007.05-2007.06在中共沙湾县委党校乡科班学习)

2009年9月-2012年11月 沙湾县三道河子镇党委副书记(期间:2012年3月-2012年5月在湖南长沙民政学院培训)

2012年11月-2017年7月 沙湾县政协党组成员、政协办主任

2017年7月-2019年3月 沙湾县政协党组成员、政协机关党组书记、政协办公室主任(期间:2018年4月—2018年12月县派东湾镇工作组组长)

2019年3月至今 任现职

关闭窗口
开办单位:中共沙湾市委员会、沙湾市人民政府   主办单位:沙湾市人民政府办公室

承办单位:沙湾市信息化中心  地址:沙湾市世纪大道55号(市政府科技中心4楼)  
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001    
新公网安备 65422302000002号
您是第 访问本站的人